Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День мороженого
11.06.2019, 17:05
3617 Просмотров

10 июня отмечается Всемирный День мороженого



Считается, что мороженое появилось в Древнем Китае более 4000 лет назад. В Европу рецепт и технологию приготовления лакомства привез путешественник Марко Поло. Мороженое сразу же было принято ко Двору и попало в королевское меню.

С такими интересными фактами в рамках партпроекта "Культура малой родины" познакомились воспитанники старших групп МДОУ детский сад компенсирующего вида №4 города Фрязино. Они узнали историю возникновения названий мороженого «эскимо», «фруктовый лед», послушали сказку про дракончика, который любил мороженое. С удовольствием отгадывали загадки, которые приготовил «Веселый мороженщик».

Используя технологию «оригами» - складывали разноцветные стаканчики для мороженого, придумывали им названия.

Мама одной из воспитанниц старшей группы провела мастер- класс с детьми «Любимое мороженое».

Не отставали и дети средней группы. Вместе со своим воспитателем и учителем-логопедом они мастерили мороженое из цветной бумаги, разукрашивали трафареты-лакомства цветными карандашами.

Итогом праздника стал фестиваль рисунка на асфальте «Мороженое, которое я люблю». Дети эмоционально ярко откликнулись на предложение нарисовать свое любимое мороженое. Не обошлось и без сюрпризов! «Мороженщицы» угостили детей сладким и вкусным лакомством.