Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Интеллектуальная игра для школьников состоялась во Фрязино
22.11.2021, 22:10
2800 Просмотров

Мероприятие было посвящено теме «Победы России».



Фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Новая школа» совместно с «Волонтерами Победы» организовали и провели в двух школах наукограда интеллектуальную игру «Разум. Интуиция. Скорость. Команда». Добровольцы разделили учащихся МОУ СОШ №1 (корпус Б) и МОУ «Гимназия» на четыре команды, в которых ребята сплотились и проверили свою эрудицию.

«Игра состояла из трех блоков – «Интеллектуальная Победа», «Природа России» и «Рекорды России». Школьники смогли показать и обогатить свои знания о нашей стране», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

В числе вопросов, например, были такие: «Самым большим в мире считается ледокол, заложенный в 1989 году и получивший свое нынешнее название спустя 6 лет. В честь какой памятной даты был назван этот ледокол?» и «Сборная России – пятикратный олимпийский чемпион в этом виде спорта, что является абсолютным рекордом. В 2015 году ее 80-летие отметили на сцене Мариинского театра, ведь первые спортсмены брали уроки хореографии у педагогов балетной труппы. О каком виде спорта идет речь?». По отзывам ребят, игра получилась очень интересной, и каждый участник смог узнать для себя что-то новое.