Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы во Фрязино проверили ход работ по расширению участка Фряновского шоссе
22.11.2021, 22:10
2809 Просмотров

Фрязинские единороссы и сторонники приняли участие в мониторинге хода работ по устройству переходно-скоростной полосы на автомобильной дороге Щелково – Фряново



Мониторингтпроводился в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

Теперь фрагмент шоссе вдоль дома №8 будет шире почти на 4 метра. В результате строительства еще одной, поворотной, полосы в районе светофора и развилки «проспект Мира – улица Московская» ожидается уменьшение заторов на этом участке автодороги.

«Работы проводит Министерство транспортной и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с ГБУ «Мосавтодор» на основании оценки транспортного трафика, жалоб жителей и результатов голосования по тем проблемам, которые в отношении трафика в городе существуют. Место выбрано именно с учетом пожеланий автовладельцев, которые попадают в пробку, уходя на поворот с проспекта Мира (двигаясь в сторону области) на Московскую и наоборот», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Организацией правой поворотной полосы будет решен вопрос объезда. Компенсационная высадка деревьев планируется по весне.

Участники мониторинга также пообщались с жителями по вопросам работы светофоров и договорились выйти с проверкой после запуска новой полосы.