Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы провел прием граждан во Фрязино
19.11.2021, 09:09
2823 Просмотров

Совместный прием жителей провели депутат Московской областной Думы Сергей Бабаченко и депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино



Депутат Московской областной Думы Сергей Бабаченко во время своего рабочего визита в наукоград совместно с фрязинскими депутатами фракции «Единая Россия» провел прием граждан в Общественной приемной партии. В основном обращения горожан касались сфер ЖКХ, благоустройства, здравоохранения, социальной сферы.

На прием пришла руководитель АНО «Большая семья наукограда» Алена Прохорова с просьбой посодействовать в решении вопроса с заменой земельных участков на земельные сертификаты для многодетных семей.

«Законопроект о земельных сертификатах обсуждается около трех лет. В Клину и Павловском Посаде, например, уже реализуется такая практика. Более 90% многодетных семей отказались от земельных участков в пользу сертификатов. По примеру других регионов фрязинцы просят провести законодательную работу в данном направлении. Мы уже обсуждали эту тему с депутатами Московской областной Думы и рассчитываем на их поддержку», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Жительница дома №1 по проспекту Мира Анна Милешкина попросила помочь решить проблему с освещением во дворе. После депутатского запроса в городские службы до жительницы была доведена информация о том, что управляющая компания готова смонтировать осветительные приборы по периметру дома. Жителям необходимо лишь собрать подписи, подтверждающие их согласие на установку освещения во дворе.

Все озвученные в ходе приема вопросы были взяты депутатами на контроль.