Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Церемония открытия выставки Техника в масштабе 2021 состоялась в Тульском государственном музее оружия
16.10.2021, 20:08
2715 Просмотров

В рамках партпроекта «Историческая память» в работе выставки приняла участие команда моделистов из Фрязино



   К участникам и гостям выставки с приветственным словом обратились заместитель главы администрации города Тулы Инесса Леонидовна Фельдман, референт отдела развития музейно-выставочной деятельности и культурно-познавательного туризма Бурцева Екатерина Евгеньевна, руководитель секции военно-исторической мириатюры московского городского отделения РВИО Алексеев Юрий Валерианович и заместитель директора ТГМО Пинк Игорь Борисович, которые поблагодарили участников за предоставленные работы, а также обратили внимание на важную роль стендового моделизма в изучении отечественной истории и воспитании патриотизма.

В ходе выступлений неоднократно подчеркивалась важность сохранения исторической памяти и отмечалась роль стендового моделизма и военно-исторической миниатюры в этом важном для всей страны деле. На выставке посетители смогут увидеть более 500 разнообразных моделей военной техники и уникальных военно-исторических миниатюр, предоставленных авторами из различных городов России и зарубежья.

«Клуб стендового моделирования создан и продолжает свою работу при активном участии Фрязинского местного отделения партии «Единая Россия». Команда моделистов городского округа принимает участие в работе выставки, в экспозиции представлено 35 работ, сделанных руками наших ребят. В сентябре мы приняли участие в выставке посвященной дню танкиста, проходившей в Министерстве обороны Российской Федерации, где были отмечены благодарственным письмом начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации. Пожелаем нашим ребятам успеха в Туле» - сказал руководитель клуба стендовых моделей, исполнительный секретарь Фрязинского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Шумов.

 Работа выставки продлится до 5 ноября этого года.