Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередная встреча с жителями по поводу предстоящей реновации жилья прошла во Фрязино
16.10.2021, 09:09
2750 Просмотров

В ней в рамках партпроекта «Городская среда» приняли участие фрязинские единороссы



В ближайшие годы в наукограде планируется расселить 43 малоэтажных дома на улицах Центральной, Школьной, Ленина, Институтской, Московской, Клубной, Вокзальной, Нахимова и Рабочей. Во время встречи жителям домов, подлежащих расселению, презентовали проект и отвечали на все интересующие вопросы.

«В скором времени будет организован штаб по реновации, куда можно будет обратиться и уточнить все необходимые моменты. Помимо новых жилых домов, у нас также появятся одна новая общеобразовательная школа и пристройка к общеобразовательной школе №1, четыре новых детских сада и новая поликлиника. Самое главное – это сохранить облик нашего наукограда, именно поэтому при разработке мастер-плана будут обеспечены особые требования к фасаду зданий и прилегающим территориям», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Фрязино стал одним из восьми муниципалитетов, вошедших в пилотную программу реновации в Подмосковье. Она начнется в 2022 году и будет проходить до 2031 года, охватив 42,5 гектара территории округа. Планируется, что в результате реновации 3900 жителей получат комфортабельное жилье и улучшат свои условия проживания.