Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Фрязино прошла акция «Диктант Победы»
04.09.2020, 13:01
3224 Просмотров

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны на территории Подмосковья организован совместными усилиями областного регионального отделения партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, привлечения внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. 

Как и в прошлом году, активное участие в подготовке и проведении «Диктанта Победы» приняло местное отделение МГЕР. Молодогвардейцы не только информировали об акции, но и решали организационные вопросы. В качестве волонтеров они работали на площадках, где проводился «Диктант Победы», а также, как участники, проверили уровень своих знаний.

  «В прошлом году акция «Диктант Победы» проходила впервые, и сразу завоевала огромную популярность среди жителей городского округа, тогда «Диктант» написали около ста человек, а сегодня в акции участвовало более пятисот. Мы видим, что акция популярна и востребована, отвечает запросам современного поколения, которому не безразличны прошлое, настоящее и будущее своей Родины. Готовясь к акции, молодежь освежила знания истории Великой Отечественной войны, еще раз вспомнила те страшные, но героические события, представила, какой ценой завоевана Победа, эта акция важна для патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти», — сказал секретарь местного отделения Партии Константин Бочаров, который вместе со всеми принял участие в написании «Диктанта».