Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские единороссы посетили летную школу-интернат имени А.И. Покрышкина
05.10.2021, 20:08
2810 Просмотров

Летная школа-интернат имени А.И. Покрышкина открылась во Фрязино в сентябре



Активисты фрязинского отделения партии «Единая Россия» совместно с членами Совета ветеранов местной организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил и журналистами телеканала «360°» в рамках партпроекта «Новая школа» посетили летную школу-интернат с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

Гости узнали, как живут и учатся будущие летчики. С большим интересом они осмотрели кабинеты, библиотеку с читальным залом и класс с тренажерами.

Это современное, просторное, оснащенное всем необходимым для обучения, проживания, качественного образования и всестороннего развития учебное заведение. Сейчас здесь воплощают мечты о небе в реальность более трехсот мальчишек.

Подобных школ в стране всего четыре, поэтому документы сюда подают из других регионов. Зачисление производится ежегодно на конкурсной основе. В школу принимают учащихся 8–10 классов, имеющих хорошие успеваемость и физподготовку.

«Для Фрязино действительно большая честь принять у себя на территорию кадетскую школу. Мы очень рады, что у нас появилось образовательное учреждение такого уровня. И это, конечно же, большая ответственность. Здесь растят будущие кадры для летного состава наших Вооруженных сил», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Почетный житель наукограда, ветеран Великой Отечественной войны, дошедший до Берлина, авиамеханик 1-го Украинского фронта Иван Иванович Жучков высоко оценил образовательное пространство будущих летчиков и подарил школе учебное пособие по военно-патриотическому воспитанию молодежи, которое он сам разработал.