Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Фрязино депутат местного совета провел мониторинг цен на «борщевой набор»
30.08.2021, 10:10
2727 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» депутат Совета депутатов Александра Киреева посетила сетевые магазины Фрязино



По итогам мониторинга были выявлены стабилизация и снижение цен на социально значимые продукты питания

«Очень важно держать на контроле цены на товары первой необходимости. В рамках партийного проекта «Народный контроль» подобные проверки в наукограде проходили регулярно», – отметила Александра Киреева.

Члены партии «Единая Россия» с 20 июля запустили проведение ежедневных рейдов по магазинам и торговым точкам с целью отслеживания динамики цен.

По данным сайта er.ru, в общей сложности в 84 субъектах состоялось более 21 тысячи рейдов по мониторингу стоимости продукции сельхозпроизводителей. В 77 регионах уже открыто почти 10 тыс. ярмарок. Кроме того, проведено около 1,2 тыс. встреч с представителями фермерских хозяйств и торговых сетей для заключения соглашений о снижении наценок.

Фрязинские единороссы продолжат проведение мониторингов цен не только на «борщевой набор», но и на остальные продовольственные товары. Также в ходе подобных проверок отслеживаются сроки годности и условия хранения продукции, корректность размещения ценников в торговых залах.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживание производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины.