Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны
23.06.2021, 08:08
2883 Просмотров

22 июня ровно в 4 часа утра началась история, которую позднее будут передавать из уст в уста



История, про которую будет снят не один фильм и написана не одна книга – это история настоящего мужества и героизма советского народа, солдат и тружеников тыла в борьбе с фашистским захватчиком. Ровно 1418 дней наш народ стоял на защите нашей Родины. Нет ни одной семьи, где не было бы своих героев.

В этот день по всей нашей стране проходят памятные мероприятия. В наукограде на аллее Героев и площади Победы также состоялись митинги, посвященные 80-летию начала Великой Отечественной войны. В них в рамках партпроекта «Историческая память» приняли участие члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», волонтеры и сторонники.

«Наш святой долг – хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Именно поэтому мы пригласили на митинг воспитанников детских оздоровительных лагерей нашего наукограда. Считаю, что каждый житель нашей страны, вне зависимости от возраста, должен знать о подвигах своих родных, которые ковали эту долгожданную Победу ради светлого будущего!» – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Фрязинские единороссы также приняли участие в акции «Цветы памяти» и возложили цветы к воинским мемориалам, находящимся в наукограде. Минутой молчания почтили память погибших во время Великой Отечественной войны – тех, кто ценой собственной жизни завоевал право для потомков жить под мирным небом.