Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая, с очередным рабочим визитом посетила наукоград
16.06.2021, 19:07
2808 Просмотров

Во время визита она проверила ход строительства водозаборного узла №5 на Окружном проезде



 В рамках партийного проекта «Чистая страна» в мониторинге также участвовали члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов под руководством Александры Киреевой.

Работы здесь ведутся с лета прошлого года по губернаторской программе «Чистая вода». Как показала проверка, сделано многое – как на земле, так и под землей. Источником водозабора на ВЗУ №4 станут три скважины, две из которых совершенно новые. Их пробурили на глубине 75 метров. Это места с чистой артезианской водой. Сейчас идет реконструкция старой скважины. После установки над ней павильона введут в эксплуатацию. Также построена станция водоподготовки, установлены резервуары для чистой воды, проложены наружные сети водоснабжения, канализации и электричества. Осталось завершить благоустройство.

«Работы ведутся с небольшим отставанием, но строители заверили, что к концу года водозаборный узел заработает в полную силу. Реконструкция ВЗУ позволит жителям Фрязино получать воду, качество которой полностью соответствует всем государственным нормативам», – отметила Ирина Слуцкая.