Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Памятная акция «Блокада Ленинграда»
29.01.2020, 21:09
3358 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память»



В городе Фрязино прошло тематическое мероприятие в память 76-летия со Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады: городская акция «Блокада Ленинграда» на Аллее Героев. 

Акция была организована активистами Молодежного центра и фрязинского отделения ВОД «Волонтеры Победы», при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" во главе с исполнительным секретарем Алексеем Шумовым и Администрации городского округа Фрязино. Юные жители Фрязино с уважением вспомнили о трагических событиях блокадного Ленинграда и завершили мероприятие минутой молчания и свечами, зажженными в память о погибших героях. Также, одним из символов акции стал кусочек хлеба, вес которого 125 грамм - суточная норма питания ленинградцев в блокадном городе, который был роздан всем неравнодушным жителям наукограда, принявшим участие. 

"Патриотическое воспитание молодежи - одна из приоритетных задач нынешнего времени. Оно должно быть направлено, в первую очередь, на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина и способной успешно выполнять гражданские обязанности; а также личности, помнящей и чтившей историю своей страны", - отметил Алексей Шумов.