Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Фрязино зажгли свечи в память о трагедии в Казанской гимназии №175
12.05.2021, 22:10
2936 Просмотров

Скорбящие выложили на асфальте название города, где произошла трагедия.



Трагедия, произошедшая в Казани, не оставила равнодушными многих граждан нашего города, этим вечером они пришли в сквер на Аллее Героев, чтобы зажечь свечи в память о погибших учителях и детях.

В среду, 12 мая, в Татарстане объявлен день траура из-за трагедии в школе. Соответствующее решение принял президент республики Рустам Минниханов.

По данным НАК, первые выстрелы раздались в 09.30 утра. Прибывшие на место происшествия правоохранители незамедлительно эвакуировали учащихся и начали проведение антитеррористической операции на территории гимназии. В результате оперативных действий стрелок был задержан. В результате происшествия в гимназии № 175, по последним данным, погибли 9 человек, 7 детей и 2 учителей, 20 человек находятся в больнице, половина из них – в тяжелом состоянии и борются за свою жизнь.

«Сегодня по жертвам трагедии скорбит вся Россия. Страшно, когда гибнут люди. Но ещё страшнее, когда это происходит с детьми. Каждый сегодня остро чувствует боль семей, в чьи дома пришло горе. Светлая память погибшим, искренние соболезнования родным и близким. Чтобы таких ситуаций не происходило в нашем городе, нужно усилить безопасность, причем везде, начиная от школ, заканчивая детскими садами, везде где это необходимо. Это наша страна, в которой мы живем и мы должны обеспечить безопасность нашим детям» - сказал исполнительный секретарь Фрязинского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Шумов.