Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Дворце культуры «Исток» при поддержке фрязинского отделения партии «Единая Россия состоялось торжественное открытие фотовыставки «Чтобы помнили внуки»
10.05.2021, 10:10
2872 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» открылась экспозиция посвященная ветеранам-фронтовикам Великой Отечественной войны



Идейным вдохновителем выставки является фрязинская художница Анна Матвеева.

«От фрязинского отделения партии «Единая Россия» мы вручили Анне благодарственное письмо за патриотическое воспитание, вклад в развитие культуры города Фрязино, сохранение памяти о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и памятный подарок. Надеемся, что с его помощью художница будет оформлять свои творческие идеи и воплощать их совместно с нами», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

В экспозиции представлено более 50 фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, снятых в рамках одноименного благотворительного проекта, который призван оставить память для семей, внуков и правнуков героев. Чтобы через многие годы они смотрели на эти фотографии и вспоминали о самых дорогих им людях.

Об идее Анна рассказала в соцсетях, и ее подхватили многие российские фотографы из других городов – от Калининграда до Владивостока.

Фотовыставка стала своеобразным итогом работы за 2 года. Хотя, по словам Матвеевой, акция бессрочная и будет продолжаться и дальше. Рядом с каждым снимком – небольшая история о ветеране.

Выставка будет работать до конца мая. Вход свободный.