Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
29 апреля состоится «Диктант Победы» – Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны
25.04.2021, 10:10
2866 Просмотров

В прошлом году во Фрязино свои силы в его написании попробовали свыше пятисот человек



Отзывы о мероприятии – только положительные. Фрязинцы с большим интересом выполняли задания и после окончания диктанта увлеченно обсуждали написанное.

В этом году «Диктант Победы» в наукограде пройдет на двух площадках – в гимназии и во Дворце культуры «Исток». Принять участие в нем собирается секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

«Я готовлюсь к написанию диктанта. Перечитываю исторические хроники, изучил материалы на сайте диктантпобеды.рф, собираюсь пересмотреть любимые старые фильмы о Великой Отечественной войне. Такая подготовка – только в радость. Считаю, что это мероприятие имеет огромную важность для сохранения исторической памяти. Оно позволяет освежить знания о героических подвигах наших воинов, узнать что-то новое для себя. У молодежи «Диктант Победы» способствует пробуждению интереса к событиям военных лет и воспитывает патриотизм», – отметил Дмитрий Воробьев.

В проведении «Диктанта Победы» во Фрязино, как и в прошлом году, будут задействованы активисты, волонтеры и сторонники «Единой России», а также члены «Молодой Гвардии Единой России».