Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы во Фрязино провели мониторинг в поликлинике ЦГБ им. Гольца.
14.11.2019, 14:02
3440 Просмотров

По поручению депутата Московской областной Думы от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирины Слуцкой партийцы провели мониторинг обеспечения лекарственными препаратами в поликлинике ЦГБ им. Гольца



Делегация в составе помощника депутата Мособлдумы Ирины Слуцкой Анны Набатичковой, куратора партийного проекта «Старшее поколение» Ольги Столяровой и депутата от партии «Единая Россия» в совете депутатов городского округа Фрязино Любови Сотниковой посетила поликлинику, где побеседовала с заместителем заведующего городской поликлиникой Ольгой Кучерявенко, обсудив вопросы лекарственного обеспечения пациентов.

Ольга Кучерявенко отметила, что на сегодняшний момент намного уменьшилось обращений и жалоб по обеспечению лекарствами льготников, так как поставки стали еженедельными. Обращения через мессенджер Telegram обеспечивают быстрое реагирования от специалистов регионального министерства здравоохранения.

«Выросло количество препаратов, закупаемых индивидуально только при наличии медицинских показателей. Также снизилась нагрузка по обеспечению лекарствами онкобольных. Теперь эти препараты вводятся только в стационаре», - сообщила Кучерявенко.

Также представитель городской поликлиники добавила, что сейчас на учёте стоят в поликлинике 2 тысячи человек с сахарным диабетом, чуть больше 2 тысяч человек с онкологией и 400 больных бронхиальной астмой. А также есть пациенты с пересаженными органами и маленькие дети. Все они обеспечены лекарствами и получают их вовремя.

Помимо проверки обеспечения пациентов лекарственными препаратами партийцы обсудили с представителями городской поликлиники проблему укомплектованности штата квалифицированными медицинскими работниками, доступности медицинский учреждений для маломобильных граждан.

«Проблем, конечно, еще много, но условия в городской больнице меняются в позитивную сторону», - прокомментировала Любовь Сотникова.