Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Фрязино единороссы помогли провести акцию «10 тысяч шагов для здоровья»
05.04.2021, 21:09
2799 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках проекта «Активное долголетие» на территории спортшколы «Олимп»



4 апреля по всей стране проходила акция «10 тысяч шагов для здоровья». Фрязинцы, в том числе участники клуба «Активное долголетие», также присоединились к мероприятию, проходившему на стадионе спортивной школы «Олимп».

Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», а также депутаты фракции ЕР в городском Совете депутатов, сторонники и волонтеры организовали на стадионе дежурство, чтобы в случае возникновения нештатной ситуации, например проблем со здоровьем у участников акции, оперативно прийти на помощь и проводить человека к машине скорой помощи, также находившейся на территории СШ «Олимп».

«Наши волонтеры шли рядом с пожилыми участниками мероприятия, контролировали их самочувствие. Мы всегда с особым вниманием относимся к людям старшего поколения и стремимся оказывать им любую поддержку», – отметила депутат фракции «Единая Россия» Елена Шульга.

Акция «10 тысяч шагов для здоровья» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. В этом году мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья.