Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Фрязино продолжают работу
17.03.2021, 19:07
2874 Просмотров

Волонтеры «Единой России» продолжают оказывать помощь жителям городского округа



Вот уже год как волонтеры фрязинского местного отделения партии «Единая Россия» помогают жителям. В период пандемии коронавируса в волонтерском центре трудились порядка 60 человек, которые отработали более 1500 заявок.

И во время самоизоляции, и сейчас волонтеры «Единой России» оказывают помощь фрязинцам в доставке необходимых продуктов и лекарств, помогают в работе городских поликлиник, оказывают психологическую поддержку нуждающимся в ней, проверяют соблюдение необходимых мер на объектах транспорта и многое-многое другое.

Большое количество заявок поступает, конечно, от пожилых людей. Так, например, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александра Киреева откликнулась на просьбу ветерана Александра Филипповича Тимофеева и его супруги Евгении Николаевны в приобретении для них нового дивана.

«Волонтерская деятельность стала для меня одним из важнейших направлений в жизни. Помогать пожилым людям, дарить радость детям, участвовать в полезных социальных акциях – все это приносит удовольствие, обогащает меня духовно. Во время пандемии резко повысилась необходимость развозить продуктовые наборы, покупать лекарства для ветеранов, пенсионеров, многодетных семей. Я и моя команда с радостью выполняли эту работу. Когда видишь благодарные глаза бабушек и дедушек, хочется делать еще больше. Летом, когда еще действовали все ограничения, хотелось подарить детям праздник на День защиты детей. Мы с ребятами-волонтерами объезжали дворы города, устраивали мини-представления, дарили сувениры, воздушные шары. Счастью маленьких фрязинцев не было предела. Ребята очень скучали по веселью и общению. Мы с удовольствием восполняли этот дефицит, а в ответ получали невероятные положительные эмоции. Волонтер – это прежде всего ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, для которого главной задачей всегда остается безвозмездная помощь всем нуждающимся», – отметила Александра Киреева.

Помогая ближним, мы сами становимся только сильнее, уверены фрязинские волонтеры-«единороссы». Свою деятельность они прекращать не намерены, впереди у них еще множество добрых дел.