Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские единороссы прокомментировали обращение губернатора Подмосковья Андрея Воробьева к жителям региона
08.06.2023, 12:12
229 Просмотров

Губернатор определил основные задачи по развитию Московской области



На ежегодном обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое состоялось в зале Дома Правительства Московской области, присутствовали делегация из Фрязино во главе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрием Воробьевым, член фракции «Единая Россия» Сергей Зак и сторонники.

В обращении к жителям региона губернатор Подмосковья Андрей Воробьев большое внимание уделил улучшению качества образования, строительству новых учебных заведений в регионе.

«В наукограде создаются все необходимые условия для качественного образования, развития, досуга и самореализации детей. В прошлом году благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева мы открыли новый детский сад, капитально отремонтировали лицей. В этом году мы наращиваем темпы – обновляем школы 1 и 4, а также детский сад на ул. Центральной, 8б», – сообщил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Также губернатор региона отметил особую роль наших военных, которыми мы гордимся, и за которых каждый из нас переживает, а также важность поддержки наших защитников и их семей.

«Во Фрязино на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу улица Октябрьская, дом 7 работает Центр поддержки участников специальной военной операции и их семей. Там можно получить всю необходимую информацию о мерах поддержки. Кроме того, за каждой такой семьей в наукограде закреплен куратор. Они всегда находятся на связи с родственниками наших защитников. Также единороссы оказывают содействие инициативным группам «Покров», «Берегини Фрязино», АНО «Большая семья наукограда», которые вовлечены в процесс оказания помощи нашим бойцам», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

В ходе обращения Андрея Воробьева к жителям была отмечена и необходимость уделять особое внимание жителям старше 60 лет, а также положительная динамика в развитии движения «Активное долголетие». Губернатор также выразил надежду, что этот проект и дальше будет популярным.

«Во Фрязино клуб «Активное долголетие» был открыт в феврале 2020 года на базе структурного подразделения «Ретро» муниципального учреждения «Центр культуры и досуга «Факел». Клуб посещают около 250 участников, для них проводится более 30 занятий в неделю по различным направлениям. Здесь жители старшего возраста не только получают новые знания и умения, улучшают физическую форму и самочувствие, но и отдыхают душой и находят новых друзей. Как говорят наши фрязинские «долголеты», за время посещения клуба они стали одной большой семьей, где понимают и поддерживают друг друга», – рассказала член фракции «Единая Россия», ответственный за реализацию партийного проекта «Старшее поколение» на территории городского округа Фрязино Елена Шульга.