Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парту Героя» открыли во фрязинской школе №1
14.03.2023, 17:05
312 Просмотров

Юные жители наукограда в доступной форме узнают о подвиге героя-земляка.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Новая школа» приняли участие в подготовке и открытии в новом корпусе школы №1 «Парты Героя» – ученической парты с размещенной информацией о заслуженном человеке, вошедшем в историю Отечества и имеющем непосредственное отношение к школе.

В школе №1 установлена парта, с помощью которой можно узнать о героическом пути нашего земляка, летчика-истребителя Ивана Иванова.

Иван Иванов в первые минуты Великой Отечественной войны совершил воздушный таран фашистского бомбардировщика. От полученных ранений он скончался в госпитале. Старшему лейтенанту Ивану Иванову было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

«Проект «Парта Героя» способствует объединению поколений и патриотическому воспитанию молодежи. С его помощью ребята могут увидеть образцы истинного героизма, стойкости и мужества в своих земляках, учившихся когда-то в одном учебном заведении с ними», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Право сидеть за «Партой Героя» получают ученики, добившиеся успехов в учебе и спорте – победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов, спортивных соревнований.

Чести перерезать красную ленточку удостоились внучатая племянница Ивана Иванова, преподаватель физической культуры школы №1 Ирина Извекова и заместитель главы администрации городского округа Фрязино Антон Тропин.