Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол с активистами волонтерского движения прошел во Фрязино
07.03.2023, 21:09
309 Просмотров

В ходе него обсудили актуальные вопросы и поздравили женщин с наступающим праздником.



В преддверии Международного женского дня секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева провели круглый стол в формате чаепития с инициативными женщинами – участницами волонтерского движения #ПомогаемНашимРебятам.

В то время, как военнослужащие защищают наши границы и мирных граждан, фрязинские активисты оказывают всю посильную помощь фронту. АНО «Большая семья наукограда», объединение «Берегини» и просто неравнодушные жители при поддержке фрязинского отделения партии «Единая Россия» вместе ежедневно совершают добрые дела.

Участники движения собирают средства и приобретают необходимое оборудование и обмундирование для бойцов, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, балаклавы, костюмы и нижнее белье, вяжут теплые носки. В первую очередь активисты адресно обеспечивают нужды фрязинских мобилизованных: в зону проведения специальной военной операции уже отправились более 3 000 изделий, вручную сшитых нашими прекрасными женщинами.

«Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание, что добровольческое движение в помощь нашим ребятам достигло почти промышленных масштабов – это и про Фрязино. Во время прошлой встречи выяснил, что рукодельницы нуждаются в жгутах, сетках и разных видах тканей. Все просьбы стараемся выполнить в кратчайшие сроки. К сегодняшней встрече размер нашего волонтерского движения достиг таких масштабов, что уже стоит вопрос о поиске дополнительных помещений и оборудования для раскройки и шитья изделий. Со своей стороны окажем необходимую движению поддержку, чтобы у активистов не было препятствий для оказания помощи нашим мобилизованным и другим военнослужащим. Поздравляю наших замечательных, неравнодушных, самых красивых и заботливых волонтеров с наступающим Международным женским днем! Благодарю за неоценимый вклад в общее дело, ведь каждая переданная на фронт вещь помогает сохранить здоровье и жизни тех, кто на передовой! Желаю большой любви и счастья, мирного неба над головой, домашнего тепла и уюта, исполнения всех желаний», – отметил Дмитрий Воробьев.