Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинского ветерана поздравили с 95-летием
25.01.2023, 10:10
245 Просмотров

Именинницу навестил секретарь фрязинского отделения «Единой России» Дмитрий Воробьев.



Секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев в рамках партпроекта «Старшее поколение» навестил и поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Сильвию Ивановну Ганюшкину.

Он вручил ей именную открытку от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева и подарки.

У Сильвии Ивановны очень интересная и насыщенная жизнь. Во время войны она работала в колхозе, занималась сбором урожая, а ее отец прошел боевой путь с 326-й Краснознаменной стрелковой дивизией с первого дня и до дня Великой Победы.

Из родного Саранска Сильвия Ивановна уехала поступать в Московский химико-технологический институт имени Д.И. Менделеева, который окончила с отличием. Научно-исследовательскую работу писала в Институте атомной энергии имени И.В. Курчатова, где ее научным руководителем был сам академик Игорь Васильевич Курчатов.

После окончания обучения Сильвия Ивановна работала в России и Киргизии, тогда еще советских республиках, на предприятиях по обогащению атомных урановых руд.

«Сильвия Ивановна рассказала мне о своих научных работах и патентах, в свою очередь поинтересовался здоровьем ветерана и насущными вопросами. Очень ценны встречи с такими удивительными людьми. Их жизненный опыт, сила воли и бодрость духа – пример для каждого из нас. Желаю Сильвии Ивановне крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой!» – сказал Дмитрий Воробьев.

Именинница тепло поблагодарила секретаря фрязинского отделения партии «Единая Россия» за оказанное внимание и поздравление.