Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Фрязино подвели промежуточные итоги реализации наказов жителей
10.12.2022, 22:10
347 Просмотров

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Александр Толмачёв и депутат Мособлдумы Николай Черкасов.



В период предвыборной кампании кандидаты в депутаты проводили встречи с фрязинцами и собирали наказы. Каждый житель мог стать соавтором Народной программы партии «Единая Россия».

«Фрязинское отделение партии «Единая Россия» получило более 2000 обращений за этот период. Работа по реализации наказов активно ведется и запланирована на ближайшие 5 лет. В настоящее время реализовано уже более 1000 наказов. Самые масштабные из них – реконструкция ВЗУ. ВЗУ 5 мы открыли в прошлом году и обеспечили чистой водой жителей улиц Горького, Нахимова. В середине декабря запланирован запуск ВЗУ 4, который обеспечивает чистой питьевой водой 80% городского округа Фрязино. Это важнейшее событие, которое очень ждали жители. Благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и реализации президентского проекта «Чистая вода» мы исполняем эти наказы», – сообщил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Также в рамках реализации наказов во Фрязино проводится ремонт общеобразовательных учреждений – в частности, двух детских садов: на Спортивном проезде и улице Центральной. На 2023 год запланирован капитальный ремонт школ №1 и 4.

Активно проводится благоустройство городского округа – его центральной части, комплексное благоустройство дворов и территорий, ремонт дорог, МКД и подъездов. Заключен контракт на благоустройство городского парка. Благоустроено две пляжные зоны озера Большого. Все эти работы проходили под контролем депутатов.

«Народная программа партии «Единая Россия» создавалась вместе с жителями. Она состоит из нескольких блоков, в каждом из которых чаяния людей, их надежды, в том числе на нас с вами. Главный упор сделан социальную сферу, здравоохранение и образование. В рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» выделено 68 миллионов рублей на капитальный ремонт и оснащение школ и около 10 миллионов рублей на оснащение школ компьютерным и мультимедийным оборудованием и программным обеспечением. Это деньги, которые выделены из федерального бюджета в городской округ Фрязино», – рассказал депутат Государственной Думы РФ Александр Толмачёв.

24 ноября были приняты федеральный бюджет в Государственной Думе и бюджет Московской области в Мособлдуме. Документами предусмотрены расходы на выполнение наказов, вошедших в Народную программу, которые являются важными для развития Московской области.

«От жителей Московской области поступило почти 800 тысяч наказов. Вся эта масштабная работа была разбита по направлениям. В Московской областной Думе создано 10 программных комиссий, которые получили свой пакет наказов и осуществляют контроль за их реализацией. Фрязинским коллегам я желаю сохранить динамику и не снижать темп», –отметил депутат Московской областной Думы Николай Черкасов.

В заключение собравшиеся подчеркнули, что впереди у них очень много работы, и будет приложено максимум усилий для качественной реализации всех полученных от фрязинцев наказов.