Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1200 тонн гуманитарной помощи собрала подмосковная «Единая Россия» для российских бойцов и жителей новых территорий
07.12.2022, 15:03
450 Просмотров

С первых дней проведения спецоперации депутатский корпус, члены и сторонники «Единой России» ведут работу по сбору и отправке гуманитарной помощи жителям ЛДНР и вынужденным переселенцам. С начала объявления частичной мобилизации гумпомощь напр



Тысячи неравнодушных жителей области, бизнесмены, предприниматели ежедневно передают в волонтерские центры теплые вещи, продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, бытовые приборы, предметы первой необходимости. Такие пункты приема гумпомощи работают и на базе местных отделений партии по всему региону.

После объявления частичной мобилизации партийцы стали собирать балаклавы, тактические ботинки, тактические рюкзаки, походные коврики, армейские аптечки, комплекты медикаментов, армейские фонарики, продукты питания, разгрузки, утепленные горки, тактические перчатки, а также средства личной гигиены для бойцов. Их направляют прямо на передовую или в учебные центры.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Денис Перепелицын напомнил, что «Единая Россия» всегда оказывала помощь всем, кто в этом нуждается.

«В наше время все больше людей подключается к программам благотворительности, записываются в волонтерские движения. Это значит, что гражданское общество становится здоровее и развивается в нужном направлении. Хочу отметить, что та поддержка, которую сегодня оказывают волонтеры и благотворители каждый день – бесценна. Опыт пандемии и работа в текущем году это наглядно подтвердили», – заявил Денис Перепелицын.

К сбору дополнительного оборудования для мобилизованных подключились депутаты всех уровней Московской области. Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов передал в пункт приема гуманитарной помощи в Красногорске посылку для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В наборах все самое необходимое: термобелье, теплые носки, бритвенные принадлежности.

«Та работа, которую мы на регулярной основе ведем, не проходит бесследно. За всем этим стоят люди. Каждая пара обуви, квадрокоптер или походный коврик существенно повышают боеспособность наших воинских подразделений и укрепляют боевой дух. Отдельно хочу поблагодарить своих коллег, однопартийцев, волонтеров, которые в ежедневном режиме ведут работу по сбору и отправке гуманитарных грузов. Также отдельной благодарности заслуживают предприниматели, бизнесмены, благотворители, без участия которых невозможно было бы реализовать эти гуманитарные акции», – прокомментировал Сергей Колунов.

Депутат Государственной Думы Никита Чаплин передал теплые вещи и медикаменты для мобилизованных коломенцев. Депутат «Единой России» отправил на передовую 60 коробок гуманитарной помощи и письма из дома.

 «Помощь в Донбасс прибывает в целости и сохранности. Бойцы-земляки, которые имеют доступ к мобильной связи, передают благодарность всем неравнодушным жителям. На передовой говорят, что поддержка из дома очень ценна, она ощутима и дает силы идти вперед. Уверенность в победе у наших героев твердая», – сказал Никита Чаплин.

Депутат Московской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Владимир Вшивцев помимо помощи мобилизованным контролирует быт и условия размещения вынужденных переселенцев. Так, в ходе посещения пункта временного размещения граждан «Осташево» парламентарий ознакомился с организованным бытом для вынужденных переселенцев из ЛДНР.

В адрес депутата поступили две просьбы, которые уже взяты в работу – это помощь в организации прохождения реабилитации ребенка с ДЦП и приобретение тифлофлешплеера для инвалида 1 группы по зрению. 

«Хочу отметить, что в Осташево созданы все условия для комфортного размещения граждан. Предоставляется вся необходимая помощь: от медицинской до юридической. Что касается в целом помощи людям, сейчас можно говорить о том, что это стало полноценным направлением «Единой России». Могу сказать точно, что жители Донецка, Луганска, Херсона и Запорожья, наши защитники Отечества, которые каждый день на передовой, благодарны за всю ту помощь, которая поступает со всех регионов России», – резюмировал Владимир Вшивцев.

Члены и сторонники партии вместе с командой «Молодой Гвардии» собирают необходимую амуницию, медикаменты, экипировку и продукты для солдат, которые находятся в зоне боевых действий и в учебных центрах. Также активисты оказывают адресную помощь тем, чьи мужья, отцы и дети призваны в зону боевых действий.

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Орлов вместе с родственниками защитников из Дмитровского городского округа собрал очередную партию гуманитарной помощи. По просьбе военных парламентарий передал бинокли и прибор ночного видения. Машину с гумпомощью отправили в Павловский Посад, а оттуда посылки уедут к ребятам в Херсонскую область

Крупную партию теплых вещей для бойцов передала депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова.

«С приходом зимы температура воздуха падает, и это не должно создавать ненужного дискомфорта военнослужащим. Поэтому мы закупили теплые вещи и белье для наших бойцов на передовой. Получилось девять коробок – обклеили их рисунками детей из группы «Солнышко» дошкольного отделения школы № 17 Серпухова. Ребята очень постарались. К своим «картинам» они добавили письма и пожелания солдатам и офицерам: «Возвращайтесь домой живыми и здоровыми!», «Мы вас ждем!», «Мы вас любим!». Надеюсь, что одежда согреет защитников физически, а добрые детские слова и изображения поддержат внутренний огонь», – рассказала Татьяна Карзубова.

Партийцы Лобни передали смартфоны для артиллерийского подразделения. Всего было приобретено и передано военным 10 смартфонов. Предварительно были оговорены модели и технические характеристики, которыми они должны обладать. 

«Работа по закупке и доставке экипировки для наших ребят непростая. Мы активно сотрудничаем и с самими мобилизованными, и с «Боевым братством», чтобы максимально эффективно затрачивать средства на то, что действительно нужно. В этот раз к нам обратился командир артиллерийского подразделения – попросил приобрести смартфоны. В течение недели вместе со сторонниками партии приобрели необходимые технические средства. Это лишь малая часть того, что мы можем сделать сейчас для фронта», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко.

С начала объявления специальной военной операции партия «Единая Россия» первой включилась в работу по сбору и отправке гуманитарных грузов в приграничные территории. Отправляется помощь в виде дополнительных средств защиты, обмундирования, вспомогательного оборудования для нужд воинских подразделений. Работа в большинстве случаев ведется адресно.