Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парту Героя» установили во фрязинской школе
10.10.2022, 11:11
572 Просмотров

Ученики в доступной форме узнают о подвигах героев-земляков.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа» открыли в школе №3 «Парту Героя» – ученическую парту с размещенной информацией о заслуженном человеке, вошедшем в историю Отечества и имеющем непосредственное отношение к школе.

В третьей школе установлена парта, с помощью которой можно узнать о героическом пути двух выпускников этого образовательного учреждения – Джона Зотова, погибшего при исполнении интернационального долга в 1982 году в провинции Кунар, Афганистан, и Павла Блинова, погибшего в городе Гудермесе Чеченской республики в 1995 году.

«С помощью проекта «Парта Героя» юные фрязинцы смогут узнать больше о подвигах героев, живших рядом и учившихся с ними в одной школе, и увидеть настоящие примеры для подражания в этих людях, проявивших огромное мужество и готовность к самопожертвованию», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Младший сержант Джон Зотов посмертно награжден медалью «За боевые заслуги» и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Сержант внутренних войск Павел Блинов Указом президента Российской Федерации за проявленные в ходе боевых действий мужество и героизм посмертно был награжден орденом Мужества.

Информацию об этом, а также о жизненном пути наших земляков-героев можно увидеть на парте.

Коллективу школы №3 от фрязинского отделения партии «Единая Россия» было вручено благодарственное письмо.

«Мы благодарим вас за содействие в реализации проекта «Парта Героя» – проекта, действительно объединяющего поколения и способствующего патриотическому воспитанию и нравственному просвещению молодежи», – подчеркнула руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Право сидеть за «Партой Героя» получают ученики, добившиеся успехов в учебе и спорте – победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов, спортивных соревнований.