Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла во Фрязино
18.09.2022, 09:09
587 Просмотров

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла во Фрязино



На территории наукограда прошла традиционная областная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». В ней в рамках партпроекта «Чистая страна» приняли участие члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники.

Во дворе дома №17 по улице Вокзальной активисты вместе с членами общественных организаций и неравнодушными жителями городского округа высадили 20 саженцев спиреи и 6 лип.

«Данная локация была выбрана неслучайно: еще весной мы проводили встречу в этом дворе, на которой жители просили провести озеленение территории. И вот сегодня именно здесь мы провели акцию «Наш лес. Посади свое дерево» для того, чтобы двор был зеленее, уютнее и еще больше радовал наших жителей. Благодарю депутатов, общественные организации и фрязинцев за участие в акции! Вместе мы делаем наш округ зеленее!» – сообщил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Помимо Вокзальной, 17, посадка саженцев была произведена по следующим адресам:

- ул. Советская, д. 3а;

- пр-т Мира, д. 8, палисадник;

- ул. Полевая, д. 23;

- пр-д Десантников, д. 3, палисадник.

Кроме того, единороссы, молодогвардейцы и волонтеры посадили елочки в городском парке.

«Мы с всегда с радостью поддерживаем подобные акции, ведь они позволяют поспособствовать улучшению экологической ситуации в наукограде, а также подружиться с соседями по дому и привить подрастающему поколению чувство заботы о родном городе», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

В Московской области массовая акция по посадке деревьев традиционно проходит дважды в год: весной – «Лес Победы» и осенью – «Наш лес. Посади свое дерево».

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены фрязинского отделения «Единой России», молодогвардейцы, сторонники и волонтеры регулярно проводят в городском округе различные мероприятия экологической направленности – экомарафоны по раздельному сбору мусора и безопасной утилизации отходов, тематические уроки в школах, экологические акции помощи животным и птицам.