Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологическая акция прошла во Фрязино
07.09.2022, 12:12
496 Просмотров

Мероприятие состоялось при участии единороссов и молодогвардейцев.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники в рамках партпроекта «Чистая страна» совместно с сотрудниками городского Молодежного центра приняли участие в акции по сбору электрических приборов, которая прошла в наукограде.

На площадке «Мегабак», которая находится по адресу ул. Садовая, д. 18б (территория бывшей воинской части), активисты сдали собранные заранее неисправные электроприборы, батарейки и лампочки в специализированную машину.

«Далеко не все знают, как правильно нужно утилизировать отслужившие свое электрические устройства, лампочки и батарейки. Все названные предметы имеют определенный класс опасности, поэтому выкидывать их в обычный контейнер нельзя. Специально для этого создано экотакси, куда вы можете сдать все приборы. На своем примере мы рассказываем об этом жителям городского округа», – сообщил член политсовета фрязинского отделения партии «Единая Россия», ответственный за реализацию партийного проекта «Чистая страна» на территории городского округа Фрязино Андрей Сорокин.

Пункт приема «Мегабак» работает ежедневно с 9 до 19 часов. Помимо электроприборов, здесь принимают мебель, спилы деревьев, стекло, макулатуру, текстиль, одежду, ртутные лампы и шины.

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены фрязинского отделения «Единой России», молодогвардейцы, сторонники и волонтеры регулярно проводят в городском округе различные мероприятия экологической направленности – экомарафоны по раздельному сбору мусора и безопасной утилизации отходов, тематические уроки в школах, экологические акции помощи животным и птицам.