Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международная патриотическая акция «Диктант Победы» прошла во Фрязино
03.09.2022, 20:08
469 Просмотров

В ее организации и проведении в рамках партпроекта «Историческая память» активное участие приняли члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», сторонники, волонтеры и члены «Молодой Гвардии Единой России»



В наукограде «Диктант Победы» проходил на 9 площадках – во Дворце культуры «Исток», в Центре культуры и досуга «Факел», в МОУ СОШ №1 (2 корпуса), МБОО СОШ №2, МОУ СОШ №3 с УИОП, МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №5, МБОО «Гимназия».

Участие в акции приняли 450 фрязинцев. В их числе – секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

«Хочу отметить, что в этом мероприятии важны не результаты участников, в первую очередь важна память о прошедших событиях. В стремлении узнать больше о Великой Отечественной мы чтим участников войны и уважаемых ветеранов, воспитываем в молодом поколении патриотизм и гордость за подвиг нашего народа», – отметил Дмитрий Воробьев.

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории и повышения исторической грамотности. В 2021 году он собрал 1,5 миллиона участников, 80 стран-участниц, 16,5 тыс. площадок