Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские единороссы внесли свой вклад в дело улучшения экологии
31.08.2022, 09:09
388 Просмотров

Активисты помогли вывезти мусор из помещения для благотворительного проекта.



АНО «Центр поддержки материнства «Большая семья наукограда» под руководством Алены Прохоровой реализует в наукограде благотворительный проект «Наши вещи». Для этих целей было предоставлено новое помещение.

Алена Прохорова обратилась в Общественную приемную фрязинского отделения партии «Единая Россия» с просьбой помочь вывезти мусор из предоставленного помещения.

«В рамках партпроекта «Чистая страна» мы заказали мусорный контейнер, а также пригласили волонтеров, которые помогли разобрать и вынести хлам. Таким образом мы с большим удовольствием поспособствовали процессу улучшения экологической обстановки и сбережения природных ресурсов, ведь проект «Наши вещи» подразумевает повторное использование либо отправку на переработку после сортировки бывшей в употреблении одежды», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Кроме того, Центр поддержки материнства «Большая семья наукограда стал обладателем гранта от Фонда президентских инициатив на установку трех специализированных контейнеров для сбора поношенных вещей в городском округе. Их планируется установить в торговых центрах и позже – в учреждениях культуры и спорта наукограда.

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены фрязинского отделения «Единой России», молодогвардейцы, сторонники и волонтеры регулярно проводят во Фрязино различные мероприятия экологической направленности – экомарафоны по раздельному сбору мусора и безопасной утилизации отходов, тематические уроки в школах, экологические акции помощи животным и птицам, субботники.