Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Книги – Донбассу» продолжается во Фрязино
17.08.2022, 16:04
811 Просмотров

Сбор книг в городском округе организовало фрязинское отделение партии «Единая Россия».



В рамках акции каждый желающий может передать книги на русском языке жителям ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины.

«Эта благотворительная акция помогает жителям Донбасса учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде. В пункты приема можно принести книги художественной, образовательной направленности, общеразвивающую и специализированную литературу на русском языке, книги по школьной программе, сказки и стихи, издания современных авторов, книжки-игрушки для малышей», – сообщила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Во Фрязино в настоящее время работает две площадки по сбору литературы – в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу ул. Октябрьская, д. 7 и в пункте приема и выдачи гуманитарной помощи на базе Дворца культуры «Исток» по адресу ул. Комсомольская, д. 17. Также была организована работа выездного пункта возле ТЦ «ВиКо».

«С тех пор, как был объявлен сбор книг, в Московской области удалось собрать порядка 60 тысяч изданий. Активное участие принимали неравнодушные жители, предприниматели, молодогвардейцы, сторонники и партийцы», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Во Фрязино на площадки по сбору литературы передали более 200 книг для жителей ДНР и ЛНР.