Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День российской почты отметили во Фрязино
11.07.2022, 09:09
1117 Просмотров

Единороссы и сторонники посетили обновленные почтовые офисы в наукограде.



День российской почты – профессиональный праздник работников почтовой связи, отмечаемый в России с 1994 года ежегодно во второе воскресенье июля. Его цель – показать важное значение почтовой связи для государства и отметить труд сотрудников почты.

В Народную программу «Единой России» включено развитие «Почты России» и ее региональных сельских отделений, поэтому для партийцев День российской почты является значимой датой.

«Единая Россия» реализует меры по модернизации почтовых отделений. В обновленных офисах почты появляется возможность продажи лекарств в аптечном пункте на территории отделения, через интернет-заказы, а также получения государственных и муниципальных услуг и юридически важных сообщений.

В рамках празднования Дня российской почты члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники побывали в офисах «Почты России» на улицах Вокзальной, Нахимова и проспекте Мира и оценили результаты проведенных там ремонтных работ.

«В этих отделениях привели в порядок фасады и входные группы, стены и потолки, обеспечили доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан. Офисы оснастили новым оборудованием и расширили спектр предоставляемых услуг. Пообщавшись с фрязинцами – посетителями почты – мы выяснили, что они такими нововведениями очень довольны. На базе одного из отделений «Почты России» в городском округе рассматривается возможность открыть цифровой МФЦ с доступом к порталу госуслуг», – сообщила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Всего в Московской области уже обновлено 344 отделения «Почты России».