Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг доступности учреждений культуры для людей с ОВЗ прошел во Фрязино
31.05.2022, 20:08
429 Просмотров

Единороссы и сторонники осуществили выездную проверку



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» провели мониторинг доступности городских учреждений культуры для людей с ОВЗ и маломобильных групп граждан. Они проверили наличие пандусов для инвалидов-колясочников, планов эвакуации со шрифтом Брайля. Также проверяющие выяснили, что в учреждениях имеются кнопки вызова помощников, созданы группы персонала для оказания такой поддержки, на поверхности пола смонтированы специальные фактурные плитки, нанесены желтые круги для слабовидящих людей.

«По результатам мониторинга можно сделать вывод, что в нашем городском округе уделяется большое внимание обеспечению доступности объектов культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Единороссы и сторонники намерены регулярно проводить подобные проверки в городских учреждениях и на социально значимых объектах.

Целью партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлеченности людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.

#ЕдинаяРоссия #ЕРФрязино #Фрязино #ЕР #ЕРМО #Подмосковье #ЕР50 #СторонникиЕР #СторонникиЕРФрязино #Сторонники50 #ЕРПроекты #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда #КирееваАА