Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Победы отметили во Фрязино
10.05.2022, 14:02
497 Просмотров

В торжественных мероприятиях приняли участие единороссы и сторонники.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Историческая память» приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проходивших 9 мая в городском округе.

На аллее Героев была объявлена минута молчания в память обо всех, кто сражался за Родину и не вернулся с войны. Затем секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев и жители города возложили цветы к бюстам наших героев-земляков Ивана Иванова, Бориса Еряшева и Александра Дудкина.

После шествия «Бессмертного полка» праздничные мероприятия продолжились на площади Победы.

«Мы склоняем голову перед светлой памятью павших в боях, замученных в концлагерях, погибших во время бомбежек. Наш народ выдержал страшные испытания, проявил героизм и стойкость духа, чтобы на всю землю пришел мир, чтобы будущие поколения жили счастливо в свободной и могучей стране. Наш святой долг – хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа», – обратился к присутствующим Дмитрий Воробьев.

От губернатора Московской области Андрея Воробьева и от себя лично на митинге Дмитрий Ричардович вручил подарки почетному гражданину городского округа Фрязино, члену Московского областного Совета ветеранов, фронтовику, полковнику, заслуженному работнику образования Подмосковья и участнику штурма Берлина Ивану Ивановичу Жучкову.

Фрязинцы почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу Победы. В концертной программе, последовавшей за торжественной частью праздника, приняли участие фрязинские творческие коллективы и солисты.