Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Цены на продукты и лекарства проверили во Фрязино
26.04.2022, 19:07
436 Просмотров

Единороссы, молодогвардейцы и сторонники провели мониторинг в магазинах и аптеках



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники в рамках партпроекта «Народный контроль» в очередной раз посетили с проверкой сетевые магазины – «Ленту», «Дикси», «Пятерочку», «Да», «Верный», а также городские аптеки.

В ходе мониторинга пристальное внимание обращали на стоимость продовольственных товаров первой необходимости и важнейших лекарственных препаратов. Также контролировали соблюдение сроков годности представленной продукции, ее качество, удобство размещения товаров для представителей категории маломобильных граждан – людей с ограниченными возможностями здоровья, родителей с детскими колясками.

«По поводу всех выявленных фактов завышения цен на продукты и лекарства составлены обращения в контролирующие органы. Такие случаи все же иногда встречаются. Дефицита каких-либо товаров во фрязинских магазинах мы не выявили», – отметил по результатам проверки член местного отделения партии «Единая Россия», ответственный за реализацию партийного проекта «Народный контроль» на территории городского округа Фрязино Роман Амурцев.

Мониторинг организован по обращениям фрязинцев в Telegram-боте по контролю за ценами на товары в регионе, который запустила подмосковная «Единая Россия». Каждый житель региона может пожаловаться в бот @monitoring_er_bot на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.

Партпроект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживание производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины.