Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжается реализация партпроекта «Старший брат» во Фрязино.
26.04.2022, 15:03
511 Просмотров

Фрязинские партийцы продолжают работу с подростками из неблагополучных семей



Проект направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков и подразумевает проведение регулярных занятий в спортивных коллективах, где им прививают уважение к старшим, привычку систематически заниматься спортом. Цель проекта – сделать занятия спортом доступными для детей из неблагополучных семей.

В настоящее время в Московской области на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних состоит много подростков из малообеспеченных и многодетных семей. Таким семьям непросто организовать досуг для своих детей – обеспечить регулярное посещение спортивных секций, уделить время патриотическому воспитанию и так далее. При этом дети совершают правонарушения, употребляют наркотические и алкогольные вещества, что разрушает молодую, несформировавшуюся психику, подверженную влиянию пагубных привычек. Поэтому для подростков из детских домов, малоимущих семей, ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, во Фрязино существует партийный проект «Старший брат».

 «Одной из основных задач проекта является решение проблемы – социализации трудных подростков через вовлечение их в занятия спортом. Наша основная задача – привести ребят в спорт, заинтересовать их и помочь им увидеть перспективу. Мы хотим показать им, что не надо бояться трудностей, не надо думать, что ты один и никому не нужен, ты должен быть нужным самому себе и уважать в первую очередь себя. Ребята, которые попадают в сложную жизненную ситуацию, зачастую бывают одни, сами за себя, они считают, что никому не нужны. А мы хотим с помощью этого проекта им показать обратное – они на самом деле нужны, самое главное для нас – увлечь этих ребят, не бросить их и не потерять.» - сообщил исполнительный секретарь Фрязинского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Шумов.