Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одиннадцатый образовательный форум «Курсом лидера» подмосковная «Молодая Гвардия» проведёт в Щёлково
26.04.2022, 11:11
462 Просмотров

Мероприятие состоится 29 апреля в городской гимназии № 2 на улице Заречной



Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» определилось с местом проведения одиннадцатого образовательного форума «Курсом лидера». Мероприятие состоится в ближайшую пятницу, 29 апреля, в гимназии № 2 на улице Заречной на территории городского округа Щёлково.

Участниками форума могут стать ученики высших и средних специальных учебных заведений, старшеклассники, активисты «Молодой Гвардии» и других общественных организаций, волонтёры и представители молодёжи, занимающие активную гражданскую позицию. Для участия требуется заполнить анкету на сайте www.kursomlidera50.ru. Там же представлена подробная информация о форуме.

Для ребят будет организована образовательная программа по направлениям «Проектирование», «Волонтёрство» и «Медиа». Участники выбирают то направление, которое им близко, после чего проходят по нему учёбу. В ходе форума молодёжь делится на команды и сообща разрабатывает социальные проекты, нацеленные на решение актуальных и злободневных проблем, как в масштабе одного округа, так и Московской области.

«У многих ребят есть полезные и креативные идеи, которые мы помогаем оформить в социальные проекты. Когда идея не на словах, а грамотно оформлена, когда определены цели и задачи, составлен план работы, то задуманное проще претворить в жизнь. Мы выбираем самые значимые идеи, чтобы потом помочь авторам в деле реализации, решить организационные вопросы, привлечь грантовые средства», – говорит депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Форумную кампания «Курсом лидера» областное отделение МГЕР запустило при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов в декабре минувшего года. Такие форумы уже прошли в городах Орехово-Зуево, Котельники, Реутов, Пушкино, Бронницы, Коломна, Дубна, Наро-Фоминск, Кашира и Солнечногорск. Завершится кампания общеобластным мероприятием, на котором авторы лучших социальных проектов будут презентовать и защищать собственные идеи.