Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг цен на продукты прошел во Фрязино
20.04.2022, 19:07
452 Просмотров

Единороссы и сторонники побывали с проверкой в сетевых магазинах



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Народный контроль» провели мониторинг цен на продовольственные товары первой необходимости. Они посетили сетевые торговые объекты, работающие в наукограде – «Верный», «Дикси», «Пятерочку», «Да».

Также проверяющие обращали внимание на качество продукции, соблюдение сроков годности, удобство размещения товаров для представителей категории маломобильных граждан – людей с ограниченными возможностями здоровья, родителей с детскими колясками.

«В ходе проверки было выявлено несколько фактов завышения цен на некоторые продукты. Об этом сообщили в контролирующие органы. Дефицита товаров нет, ассортимент магазинов постоянно пополняется», – отметил Председатель Местного совета сторонников Партии «Единая Россия» Владимир Жигулин.

Мониторинг организован по обращениям фрязинцев в Telegram-боте по контролю за ценами на товары в регионе, который запустила подмосковная «Единая Россия». Каждый житель региона может пожаловаться в бот @monitoring_er_bot на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.

Партпроект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживание производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины.