Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встречу с жителями по вопросу ухода за контейнерными площадками провели во Фрязино
18.04.2022, 21:09
411 Просмотров

Единороссы и сторонники приняли участие в обсуждении



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Чистая страна» приняли участие во встрече с жителями на контейнерной площадке у дома №2 по улице Школьной. На ней также присутствовал заместитель директора по связям с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» ООО «Хартия» Андрей Пащенко.

На прошедшем форуме «Управдом», на котором побывали единороссы и сторонники, фрязинцы выразили желание организовать встречу на контейнерной площадке и обсудить накопившиеся вопросы в «полевых» условиях.

В наукограде вывоз отходов осуществляет региональный оператор ООО «Хартия». Всего во Фрязино 49 контейнерных площадок и 79 мусорокамер. На контейнерных площадках размещено два вида контейнеров – серые и синие. Серые баки предназначены для смешанных отходов, синие – для сухих. Вывоз отходов также производится на разных машинах в соответствии с графиком, говорилось на встрече. Обслуживанием контейнерных площадок занимается МБУ «Городское хозяйство».

«Жителей интересовал вопрос ограждения бункерной площадки. Из-за сильных порывов ветра весь мелкий мусор разлетается по двору. Хочу особо отметить, что бункер предназначен только для крупногабаритного мусора. Договорились, что будут установлены ограждение под бункерную площадку и специальные информационные стенды с правилами пользования мусорными контейнерами и бункером. Такие встречи дают возможность не только ответить на вопросы горожан здесь и сейчас, но и узнать, что их волнует, услышать предложения и замечания для дальнейшей проработки», – сообщил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Одним из значимых наказов жителей наукограда, полученных в ходе избирательной кампании 2021 года и взятых на контроль фрязинскими единороссами, является обустройство контейнерных площадок. В рамках партпроекта «Чистая страна» мониторинги хода исполнения совместно с представителями общественности будут осуществляться на всех этапах, подчеркнули партийцы.