Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спектакль «Василий Теркин» показали во Фрязино
22.02.2022, 21:09
614 Просмотров

Показ постановки состоялся при участии единороссов и сторонников



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Культура малой Родины» приняли участие в организации показа спектакля по легендарной поэме Александра Твардовского «Василий Теркин». Мероприятие прошло во Дворце культуры «Исток» и было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

В спектакле Московской областной филармонии были представлены три параллельно развивающихся линии: представление фронтовой эстрадной бригады, которая разыгрывает отдельные главы из поэмы «Василий Теркин» и исполняет эстрадные номера, монологи и диалоги Александра Твардовского с главным героем произведения и видеоряд, включающий хронику военных лет.

«Поэма «Василий Теркин» хорошо знакома людям всех поколений. Ее изучение входит в школьную программу, а кто-то до сих пор помнит наизусть главу «Переправа». Это произведение довольно редко ставится на театральной сцене. Сегодня у зрителей была возможность увидеть замечательный спектакль и послушать песни военных лет. Думаю, что все получили большое удовольствие от просмотра», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Фрязинские единороссы, сторонники и волонтеры в рамках партпроекта «Культура малой Родины» регулярно организовывают и проводят для жителей наукограда творческие, культурные и праздничные мероприятия, мастер-классы. Их участники знакомятся с тонкостями декоративно-прикладного искусства, вокала, театрального мастерства, посещают спектакли и выставки.