Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» на Конференции определила задачи на пятилетку
18.02.2022, 11:11
570 Просмотров

В Красногорске 17 февраля проходит XXVI Конференция Московского областного регионального отделения «Единой России». Партийцы подвели итоги работы и определили задачи на ближайшие пять лет



Лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов определил несколько основных направлений работы партийной организации: подготовка к выборам, модернизация общественных приемных, перезагрузка партийных проектов и исполнение наказов избирателей с обязательным отчетом депутатов.

«Это основные приоритеты в работе регионального отделения и всего депутатского корпуса на предстоящий период. Что касается наказов – часть наказов жителей Московской области уже нашла законодательное регулирование и отражение в федеральном и региональном бюджетах», – сказал секретарь.

Так, с 2022 года по инициативе «Единой России» был введен льготный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта для льготных категорий граждан. При поддержке партии на оплату жилья медикам ежемесячно выделяется 20 тысяч рублей, а водителям и специалистам скорой медицинской помощи доплачивают сумму в размере 5-7 тысяч рублей.

«Коллеги, будем придерживаясь принципа, озвученного президентом: «выполнили одну задачу – нужно ставить новую, более высокого порядка». Уверен, что такой сильной и сплоченной командой мы будем двигаться в правильном направлении и продолжать развитие Подмосковья», – отметил Игорь Брынцалов.

В рамках реализации народной программы в 2022 году запланировано многое.

В работу будут введены 23 новых учреждений здравоохранения, в том числе больнично-поликлинический комплекс в Истре, 8 поликлиник. Помимо этого, планируется открытие 20 школ, 23 детских сада, 50 мини-садов. Капитально будет отремонтировано 65 школ и 20 детских садов.

 «Важно «сверять часы» с нашими избирателями, жителями региона. Поэтому президиумом принято решение об обязательном ежеквартальном отчете депутатского корпуса по исполнению наказов. Первые отчеты будут проведены до 31 марта этого года», – заключил Игорь Брынцалов.