Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дань памяти воинам-интернационалистам отдали во Фрязино
15.02.2022, 21:09
697 Просмотров

Единороссы, молодогвардейцы и сторонники возложили цветы к мемориалу павших бойцов



15 февраля, начиная с 2011 года, отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В этот день мы вспоминаем обо всех гражданах нашей страны, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

Во Фрязино 15 февраля прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Живым и павшим воинам и участникам локальных конфликтов», посвященная 33-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В рамках партпроекта «Историческая память» в ней приняли участие члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и сторонники.

Многие из тех, кто прошел эту войну, живут и продолжают трудиться в наукограде в различных профессиональных сферах, а также проводят патриотическую работу с подрастающим поколением.

«Мы чтим память воинов, с честью и достоинством выполнявших свой интернациональный долг, всех тех, кто не вернулся из зон локальных конфликтов. Мы преклоняемся перед мужеством фрязинцев, которые в сложнейших условиях выполняли боевые задачи в Афганистане, Нагорном Карабахе, Таджикистане и других горячих точках. Их имена мы будем помнить всегда», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Также почтить память героев пришли ученики школ и члены общественных организаций городского округа.

Активисты фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России», сторонники и волонтеры в рамках партпроекта «Историческая память» регулярно приводят в порядок места боевой славы и памятники на территории наукограда, а также участвуют в организации и проведении различных патриотических мероприятий – игры «1418», «Диктанта Победы», бесед, уроков мужества, викторин и квестов для школьников на историческую тему.