Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг хода реконструкции ВЗУ №4 провели во Фрязино
10.02.2022, 20:08
614 Просмотров

Единороссы и сторонники проверили, как идут ремонтные работы на объекте



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Чистая страна» проконтролировали ход реконструкции водозаборного узла №4. Проблема качества воды очень актуальна в наукограде. От жителей поступает немало жалоб по этому поводу. Зачастую из крана течет мутная либо ржавая вода, не пригодная для использования, требующая дополнительной очистки. В ноябре прошлого года во Фрязино введен в эксплуатацию ВЗУ №5. Это позволило улучшить качество воды у жителей улиц Нахимова, Горького, Попова.

В 2022 году работа по обеспечению фрязинцев качественной водой продолжается. В настоящий момент ведется реконструкция ВЗУ №4, который является основным водозаборным узлом города, обеспечивающим водой более 70% от общего объема жилого фонда. Предполагается, что после сдачи объекта в эксплуатацию чистая вода будет во всех домах наукограда.

«Этот объект очень важен для нас. Мы осуществляем регулярные проверки выполнения ремонтных работ и берем на контроль устранение всех выявленных недочетов», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Реконструкция ВЗУ №4 во Фрязино идет по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистая вода» в рамках национального проекта президента «Экология».