Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Кинешме завершился слет стендового моделизма «Волжский прорыв»
07.02.2022, 11:11
631 Просмотров

Межрегиональное мероприятие посвятили Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества



Со 2 по 5 февраля в Кинешме во второй раз проходил межрегиональный детско-юношеский форум стендового моделизма. Его участниками стали 21 детский коллектив из 19 городов России и Белоруссии.

В рамках слета состоялись мастер-классы по моделированию и созданию диорам, экскурсии, встречи с интересными людьми. Все участники форума получили новые знания, массу положительных эмоций. Но главным событием мероприятия  «Волжский прорыв» стала выставка-конкурс творческих работ ребят, занимающихся стендовым моделизмом. Всего было представлено 278 работ в 30-и номинациях, поэтому судейской коллегии, которая состояла из профессиональных моделистов, предстояло сделать непростой выбор. Выставку посетили и приняли участие в мастер-классах огромное количество девчонок и мальчишек, да и многие родители заинтересовались и открыли для себя такое замечательное направление в творчестве, как моделизм. Площадка слёта и его формат, позволил взрослым моделистам и руководителям клубов, объединений съехавшиеся с различных городов нашей страны, обменяться опытом и обсудить интересующие вопросы.

Чествование победителей и призеров, наставников и партнеров слета стендового моделизма состоялось в Городском Доме культуры. Заслуженные награды моделистам вручили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, начальник управления образования Мария Сажина и другие официальные лица.В рамках проекта «Историческая память» команда моделистов из Фрязино приняла участие в выставке, было представлено 35 работ в различных номинациях.В результате конкурса наши ребята завоевали два первых, два вторых и два третьих места.

Всем победителям и призерам слета вручены дипломы и памятные подарки.Украшением церемонии стали творческие выступления кадетов школ №1, 18 им. Маршала А.М. Василевского, трио «Гармония» и ансамбля танца «Улыбка».

«Данные мероприятия играют огромную роль в развитии детского технического творчества, помогают сохранять историческую память и патриотическое воспитание подрастающего поколения» - сообщил исполнительный секретарь фрязинского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Шумов.