Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские единороссы встретились с педагогами лицея
07.02.2022, 11:11
636 Просмотров

На встрече обсудили предстоящий ремонт здания и учебный процесс



В этом году в Московской области по федеральной программе «Образование Подмосковья» планируют отремонтировать 64 школы. В наукограде новый облик обретет лицей имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева, который попал в эту программу.

Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Новая школа» вместе с родителями и педагогами обсудили предстоящий капитальный ремонт здания и организацию учебного процесса.

«Главная задача проекта – создание в учреждении качественно новой образовательной среды. Благодаря федеральной программе по ремонту школ будут обеспечены современные условия для обучения. В лицее предусмотрен большой объем работ: ремонт стен, потолков, пола, замена окон, электрики, сантехники. Ремонт должен быть завершен уже в этом году», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Начать ремонт планируется в начале мая 2022 года, но дата находится на этапе согласования, поэтому уже сейчас подбираются варианты, как сделать учебный процесс максимально комфортным.

На встрече также было отмечено, что, помимо масштабного ремонта здания, образовательное учреждение в рамках проекта планируется оснастить современной мебелью и учебным оборудованием, что будет способствовать реновации всего образовательного процесса.

Для осуществления общественного контроля фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Новая школа» намерены проводить такие встречи на каждом этапе работ.