Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник Крещения Господня отмечают во Фрязино
19.01.2022, 14:02
506 Просмотров

Единороссы и члены МГЕР осуществляют волонтерскую помощь в организации крещенских купаний



Традиционно для жителей города было создано две площадки, где все желающие могут окунуться в целительную воду. У храма Рождества Христова была установлена деревянная купель, а на озере Большом, на территории водно-спасательного поста, иордань сделали в подготовленной проруби.

На обеих площадках для удобства и комфорта жителей при содействии членов фрязинского отделения партии «Единая Россия», сторонников и молодогвардейцев были установлены палатки для переодевания с тепловыми пушками. Также добровольцы угощали всех приходящих горячим чаем и помогали безопасно заходить и выходить из купели.

«Уважаемые жители Фрязино! От всей души поздравляю вас с Крещением Господним! Это великий праздник обновления и возрождения, он наполняет наши сердца духовностью и благодатью, очищает душу и тело. Издавна на Руси принято считать, что крещенская вода привносит в дом мир и покой. Пусть праздник принесет умиротворение, духовную чистоту, тепло и свет в мыслях и душе, крепкое здоровье!» – сказал секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

На протяжении всего праздника возле мест омовения организовано дежурство сотрудников полиции, МЧС и спасательных служб, которые следят за соблюдением мер безопасности.