Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Форум «Я – волонтер Фрязино» провели в наукограде
11.12.2021, 20:08
2788 Просмотров

Участником мероприятия стал депутат Государственной Думы, руководитель подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв



Третий муниципальный форум «Я – волонтер Фрязино», приуроченный к Международному дню волонтера, прошел в ЦКиД «Факел». В качестве почетных гостей его посетили депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв и председатель регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

Мероприятие собрало вместе множество молодых людей, выбравших для себя деятельность, связанную с безвозмездным оказанием помощи другим.

Как отметил Александр Толмачёв, в Подмосковье работа волонтерского центра не останавливалась ни на день.

«Медработники, к сожалению, по сей день продолжают работать в напряженных условиях: они находятся в ковид-центрах в режиме 24/7. Поэтому и работа волонтерских штабов в Подмосковье до сих пор актуальна и нужна. Добровольцы работают на «горячих линиях», обрабатывают обращения, которые до сих пор поступают в огромном количестве, отрабатывают заявки и выезжают на дом к тем, кто находится в зоне риска. Волонтеры чувствуют ответственность за жизнь людей и свою необходимость – это мощная мотивация продолжать и не останавливаться», – подчеркнул Александр Толмачёв.

Приглашенные спикеры рассказали собравшимся о целях и миссиях волонтерских организаций, а также о плюсах добровольческой деятельности.

В завершение форума были вручены награды за активное развитие волонтерской деятельности на территории городского округа Фрязино.

«Доброта, поддержка, самоотдача, сострадание – все эти качества присущи добровольцам. Я хочу выразить благодарность всем волонтерам Фрязино за такой нужный, важный и нелегкий труд», – сказал секретарь фрязинского отделения партии «Единая России» Дмитрий Воробьев.