Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Класс робототехники открыли во Фрязино
08.12.2021, 20:08
3243 Просмотров

Члены «Единой России» оценили возможности нового образовательного пространства



Фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Новая школа» приняли участие в церемонии открытия класса робототехники в новом корпусе школы №1.

Данный проект реализован благодаря поддержке ОАО «Сбербанк России». В сентябре состоялась встреча учащихся школы с заместителем председателя правления «Сбербанка» Сергеем Мальцевым, на которой он рассказал об информационной безопасности банковских операций и вручил школе сертификат на оборудование роботизированного класса.

Теперь юные фрязинцы смогут обучаться азам программирования, электроники и робототехники, не выходя из школьных стен. Класс ориентирован на детей разных возрастов и уровней подготовки.

«Первого сентября мы открыли новую школу. А спустя три месяца появился этот прекрасный кабинет, за что спасибо заместителю председателя правления «Сбербанка» Сергею Мальцеву, который принял решение взять над нашей первой школой шефство. Уверен, что благодаря этому классу мы будем растить новых специалистов в сфере цифровых технологий, в том числе для радиоэлектронной промышленности», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Педагоги продемонстрировали собравшимся оборудование для создания роботов. По словам гостей школы, новый класс обладает широкими образовательными возможностями, а его оснащение отвечает самым современным требованиям.