Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Туле завершилась XV международная выставка стендовых моделей
05.11.2021, 16:04
3044 Просмотров

Участие в выставке в рамках партпроекта «Историческая память» приняла участие команда моделистов городского округа Фрязино



В Тульском государственном музее оружия завершилась XV ежегодная международная выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Техника в масштабе», посвященной 80-летию героической обороны Тулы от немецко-фашистских войск, свои работы представили более 200 авторов из России, Беларуси, Болгарии, Греции, Италии, Китая, Молдавии, Норвегии и ряда других стран. Возраст участников выставки – от 5 до 62 лет.

Вниманию посетителей выставки было представлено свыше 500 экспонатов, выполненных с высокой точностью и исторической достоверностью. Это модели бронетанковой техники, автомобилей, самолетов, кораблей, военно-исторические миниатюры и диорамы, а также фигуры воинов различных эпох. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой посещение выставки было возможно только по предъявлению QR-кода. С 16 октября по 5 ноября музей оружия посетили свыше 15000 человек, а это значит, что интерес граждан к истории и культуре России не ослабевает. В работе выставки приняли 35 работ представленных командой Клуба стендовых моделей из Фрязино. Как всегда наши ребята показали высокие результаты, мы заняли два первых, два вторых и три третьих места в различных номинациях. Клуб стендовых моделей городского округа Фрязино продолжает свою работу благодаря прямой поддержке фрязинского местного отделения партии «Единая Россия».

«Выставки такого масштаба оказывают большое влияние в изучении отечественной истории, воспитании патриотизма и сохранению подлинной исторической памяти о прошлом. В этом году наши ребята прияли участие в различных международных выставочных мероприятиях, в которых занимали призовые места, также дважды участвовали в тематических выставках в Министерстве обороны Российской Федерации, за что были отмечены благодарственными письмами начальника Центра управления обороной РФ. Очень приятно, что и на выставке в Туле мы показали высокие результаты. Фрязинское отделение партии «Единая Россия» будет и дальше оказывать поддержку нашим моделистам» - сообщил исполнительный секретарь фрязинского местного отделения партии Алексей Шумов.