Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские активисты «Единой России» проинспектировали городской водозаборный узел №5
02.11.2021, 20:08
2692 Просмотров

Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Чистая страна» приняли участие в мониторинге хода реконструкции городского водозаборного узла №5



Работы ведутся с целью решения проблемы некачественной воды. От жителей поступает немало жалоб по этому поводу. Зачастую из крана течет мутная либо ржавая вода, не пригодная для использования, требующая дополнительной очистки.

«Этот объект для нас очень важен, мы контролируем ход работ. В настоящее время они выполнены в объеме 80%. Реконструкция водозаборных узлов во Фрязино идет по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистая вода» в рамках национального проекта президента «Экология», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Как показала проверка, на объекте произведена реконструкция наружных сетей водоснабжения, канализации и электроснабжения, осуществлен монтаж оборудования станции водоподготовки, установлен новый забор вокруг водозаборного узла, в полном объеме работы выполнены по двум резервуарам, построено два павильона над скважинами №2 и 3.

В течение года фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Чистая страна» осуществляли мониторинги хода реконструкции ВЗУ №4 и №5 на территории наукограда и брали на контроль устранение всех выявленных в процессе проверок недочетов.