Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Бориса Еряшева, прошло во Фрязино при участии единороссов
22.10.2021, 21:09
3152 Просмотров

Фрязинские единороссы, волонтеры и сторонники в рамках партпроекта «Историческая память» приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к бюсту Героя Советского Союза Бориса Еряшева на аллее Героев



 22 октября исполнилось 100 лет со дня рождения нашего прославленного земляка, имя которого носит фрязинский лицей.

За годы Великой Отечественной войны – с 1943 по 1945 годы – Борис Еряшев совершил 172 боевых вылета, освобождая от фашистских захватчиков Кубань, Северный Кавказ, Черноморское побережье, Донбасс, Перекоп, Прибалтику, нанося бомбовые удары по войскам, переправам и аэродромам противника, помогая наступлению советских наземных войск, прорывая укрепленные линии обороны врага.

«Мы гордимся тем, что Борис Никандрович – наш земляк. Необходимо прикладывать все усилия для сохранения памяти о великом подвиге фрязинцев-фронтовиков и всего нашего народа. Спасибо за доблесть, мужество, терпение, самоотверженность и мирное небо над головой!» – сказала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Участники мероприятия возложили цветы к бюсту героя и почтили память Бориса Еряшева минутой молчания. Также волонтеры отнесли цветы к мемориальной доске на доме 25 по улице Вокзальной.